Назад к списку

75 лет со Дня Победы!!!!!

9 Мая — радостная, важная и одновременно трогательная дата. Именно в этот день 75 глет назад был подписан акт о капитуляции Германии. В 1945 году, когда в Москве приземлился «ЛИ-2» с документом на борту, впервые прошел торжественный парад Победы, на котором по Красной площади маршем прошли сводные полки фронтов. Дети и женщины поздравляли защитников с Днем Победы и дарили скромные букетики сирени и тюльпанов.День Великой Победы — это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник. В истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Бои и победные залпы Великой Отечественной отгремели семьдесят пять лет назад. Но каждый год в этот день нас объединяют память, гордость за мужество и самоотверженность нашего народа, скорбь о тех, кто не вернулся из жестоких и праведных сражений.Символом Победы была и остается Георгиевская лента. Именно ее надевают на парад и малыши, и взрослые в знак связи поколений и вечной памяти о погибших 

 

В этот весенний день в городах и селах проходят торжественные парады и митинги с возложением цветов и венков к памятникам Великой Отечественной войны. В крупных городах вечером обязательно запускают праздничный салют. Эта традиции взяла начало в 1945 году, когда вечером 9 мая в Москве из тысячи орудий были даны 30 залпов. Тот салют стал самым масштабным за всю историю Советского Союза.А сотрудники ОГБУ «Липецкая городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», вводят традицию «Будем помнить в веках». Каждый сотрудник являющийся родителем, проводит дома с детьми уроки мужества, где рассказывают реальные истории о героических подвигах простых девушек и ребят, которым сразу после школьной скамьи пришлось взять в руки оружие. Ведут разговор про дедов и прадедов, бабушек и прабабушек погибших в боях для того чтоб сейчас дети видели мирное небо над головой. Особое место в рассказах уделяется ветеринарным врачам, которые не щадя своих сил лечили животных, помогающих людям одержать победу. Одним из этапов традиции стала гражданско-патриотическая акция- « Я рисую День Победы»» 

Вот наши рисунки!!! 


ТЕЛЕГЕЙ АРТЕМ 12 ЛЕТ


ГОРЯЕВА ДАРЬЯ 14 ЛЕТ


ОГОЛЕВА МАРИЯ 11ЛЕТ


МАЦКЕВИЧ ЛЮБА 11ЛЕТ


ЛЯДОВ ДИМА 9 ЛЕТ


ФРОЛОВ ИВАН 11ЛЕТ


КРУТСКИХ ИВАН 4ГОДА


СИТНИКОВА ЭВЕЛИНА 9ЛЕТ


ТЕЛЕГЕЙ АРСЕНИЙ 8 ЛЕТ


ОГОЛЕВ ИВАН 5 ЛЕТ


Полюбоваться воочию нашим творчеством можно по адресу: г.Липецк. ул. Пожарского д.8. «Правобережная участковая ветеринарная лечебница» . 

Так же просим принять участие в конкурсе на лучший рисунок. Присылайте ваши голоса на почту ot.kadr.vet@mail.ru или оценивайте творчество наших детей воочию, незабывая проинформировать сотрудников Правобережной участковой ветеринарной лечебницы. 

 ВСЕМ МИРНОГО НЕБА, СВЕТЛОГО СОЛНЦА, УЛЫБОК, СЧАСТЬЯ!!!!!!!!! 

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!! 

© 2018