Назад к списку

С днём ветеринарного работника!

 


Администрация, совет трудового коллектива, профсоюзный комитетОГБУ «Липецкая городская станция по борьбе с болезнями животных» отвсей души поздравляет Вас коллеги, с профессиональным праздником -Днём ветеринарного работника! Вашапрофессия – являетсянаисложнейшей, поскольку помимо профессионализма, умения бытьтерпеливыми и выносливыми,физическисильными, моральноустойчивыми, необходимо быть, интуитивными и чуткими, порой оченьнежными, а даже иногда волевым решением принять единственноправильный выход в сложившейся ситуации. Вы несете осознаниеглубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей -ведь подавляющее большинство заразных болезней у животных и человека- общие. Недаром крылатая фраза "Медицина лечит человека, аветеринария - человечество" стала самым ёмким и точным определениемсамой сути профессии ветеринарного врача.

Профессия ветеринарного врача предполагает и более широкиефункции, нежели лечение животных. Ветеринар контролирует качествопродуктов животного происхождения, которые поступают в продажу,регулярно проводит ветеринарно-санитарные экспертизы продуктов исырья сельскохозяйственного сектора для недопущения попадания впродажу особо опасной продукции животного происхождения.

Спасибо Вам за выбор такой важной и ценной профессии! Желаем Вамплодотворной работы, новых профессиональных высот и открытий,послушных пациентов, точных диагнозов, личного счастья, благополучия,успехов в нелегком труде и крепкого здоровья!


Сегодня праздник - День Ветеринара,

 И в праздничный, профессиональный день,

 Хотим поздравить тех, кто весь свой опыт,

 Знанье, силы работе отдает своей.

 Тех, у кого рука не дрогнет на мгновенье

 Вершить размерено свой ежедневный долг.

 И в сердце для животных много места,

 И разницы нет ежик это или волк.

 Всех исцелит и всем поможет доктор,

 Название, которому в народе АЙБОЛИТ,

 И даже если ели у хозяина животных

 тревоги есть по поводу питомцев,

то их он деликатно устранит.

 Так будьте счастливы коллеги вы в своей работе,

 И пусть оценят люди ваш нелегкий труд.

 Удачи и везенья в час нелегкий.

 А в радостный улыбок целый пуд!


© 2018