Назад к списку

Внимание гражданам, приобретающим живую птицу на территории г. Липецка!

Социальные сети, различные интернет-площадки, «уличная» торговля предлагают широкий ассортимент живых животных и птицы.

С целью недопущения возникновения, распространения заболеваний животных и птицы, в том числе общих для человека ОГБУ «Липецкая городская СББЖ» информирует Вас о том, о недопущении приобретения животных и птицы в местах несанкционированной торговли, а также у случайных людей. 

Единственной легальной площадкой по приобретению живой сельскохозяйственной птицы на территории г. Липецкая является площадка ООО УК "Новолипецкий комплекс" (рынок НЛМК) расположенная по адресу Российская Федерация, Липецкая обл., г. Липецк, Суворова ул., д. 14. на которой предусмотрен ветеринарный контроль, при наличии ветеринарных сопроводительных документов, выданных в соответствии с требованиями действующего законодательства и характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз. Также в ветеринарных сопроводительных документах отражается информация о проведенных исследованиях животных и птицы, их вакцинациях.

Так же сообщаем Вам об имеющихся случаях продажи птицы не неизвестного происхождения не соответствующей указанной в ветеринарных-сопроводительных документах или без них. Напоминаем о Вашем праве требовать документы подтверждающие происхождение и безопасность на любую приобретаемую Вами продукцию

Приобретённые животные и птица в неустановленных местах и без ветеринарных документов могут быть источником заболевания животных в ваших подворьях, а также привести к возникновению и распространению особо опасных заболеваний, таких как бешенство, африканская чума свиней, лейкоз, высоко патогенный грипп птиц и других на территории г. Липецка.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ИЗЛИШНЕМУ РИСКУ! 

© 2018